Новости

Пептиды и Sarms - сравнение препаратов

Пептиды или Сармс ? Что эффективнее ? 


Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Надеемся, что вы были знакомы с нашими прошлыми статьями, и с большим интересом читаете новую - вновь появившуюся. Мы планируем сделать её максимально сжатой, полезной, а также информативной. Итак поехали. 


Пептиды и Sarms , вот пожалуй самые эффективные легальные препараты на сегодняшний день ( апрель 2017 года ), конечно если не брать в расчет гормон роста. Оба данных продукта имеют высокий спрос, и армию поклонников по всей России и в ближнем зарубежье. В тренажерных залах, все меньше таких спорсменов, кто не пробовал бы ни один из этих из этих препаратов. Даже, можно уловить тенденцию, что число спортсменов, употребляющих анаболические стероиды постепенно сокращается, а ряды " пептидников " и " сармников ", медленно но верно растут. Конечно на это есть много причин. Во первых - легальный статус пептидов и Сармс, во вторых их высокая эффективность.

На момент обновления статья июнь 2022. И пептиды и сармс уже запрещены. Количество продавцов сильно сократилось. А используют эти препараты сейчас единицы.


Да и что говорить, если анаболические стероиды появились в далеких 50-х годах, 20 века, а препараты, о которых ведётся речь в нашей статье - стали применяться спортсменами только в начале 21 века, то есть около 60 лет, спустя появления стероидов. Прогресс в фармакологии, как и в любых других науках не стоит на месте. Все время создаются, новые более эффективные и совершенные препараты, коими и стали пептиды и Sarms.

На июнь 2022. Век пептидов и Сармс оказался недолок. Сейчас их практически не покупают. А спортсмены используют в личных целях в основном старую проверенную "фарму".


Пептиды и Sarms сравнение препаратов

Пептиды и Sarms имеют совершенно разный механизм действия. Так пептиды воздействуют на уровень гормона роста в организме через гипофиз, повышая концентрацию более чем в 50 раз. Что и приводит ко всем положительным эффектам этого препарата. Sarms же в свою очередь, присоединяются к рецепторам мужских половых гормонам, взаимодействуя с ними. Если эффект пептидов практически аналогичен гормону роста, то механизм действия Sarms - анаболическим стероидам. Давайте сравним пептиды и сармс, по некоторым параметрам, чтобы выяснить, какой препарат лучше.


1. Качество препаратов

Пептиды любой фирмы, доступные в России производятся только в Китае. Sarms - тоже преимущественно состоит из Китайского сырья. Но иногда встречаются более дорогие американские препараты. Мы бы отдали ничью по этому параметру, если бы не многочисленные " барыги " и нелегальные фабрики производящие пептиды, которые гонятся за более низкой ценой, при этом в ущерб качеству. Очень часто попадаются пустые препараты. Производители же Sarms более ответственно подходят к этому вопросу, поэтому подделок намного меньше. В этом споре, побеждает Sarms, так как количество хорошего товара намного больше.

На июнь 2022. Ни пептиды ни сармс уже практически не встречаются больше на рынке. А если и есть то сомнительного качества.


2. Схема употребления

По этому критерию, безоговорочно пальму первенства забирает Sarms. Ведь для того чтобы употреблять пептиды, требуется дополнительно приобрести раствор для их разбавления, инсулиновые шприцы, и даже обычный шприц, если у вас его нет. Некоторые пептиды требуется колоть даже по нескольку раз в день, что очень быстро может надоесть. Употребление sarms намного проще. Вам ничего не потребуется покупать никаких расходников для прохождения курса, достаточно лишь принимать 1-2 капсулы раз в день. Итак - 2:0 в пользу Sarms .


3. Хранение препаратов

Для хороших рабочих качеств, пептиды должны храниться при низкой температуре, например в холодильнике. А после их растворения, даже пол дня нахождения в теплом месте - смерть для некоторых видов пептидов. Sarms же в этом плане не столь требователен, и отлично себя чувствует при находясь в комнатной температуре. Итого - 3:0 в пользу Sarms. Неужели пептиды такие бесполезные и в чистую проиграют Sarms ? 


4. Побочные эффекты

Если в двух крайних пунктах Sarms выигрывали пептиды чуть ли не в чистую, то тут ситуация с точностью да наоборот. Пептиды появились в России примерно в 1998 году, и за неполные 20 лет ни один из принимающих не получил серьезного вреда здоровью. Пептиды конечно имеют побочные эффекты, но все они кратковременны и незначительны. Быстро и легко устраняются после простой отмены препарата. Sarms же, несмотря на то что позиционируют себя как " анаболические стероиды без побочных эффектов ", все же имеют некоторые негативные действия на организм. Например, они как и фарма могут подавлять собственный тестостерон, что автоматически требует проведения грамотной после курсовой терапии и означает наступление пусть не 100%, но отката после курса. Другой серьезный побочный эффект sarms - токсичное действие на печень, что также не очень приятно. Счет 3 : 1 в пользу сармс.

На июнь 2022. Известен как минимум 1 случай, когда неправильное применение пептидов привело к тяжелым последствием со здоровьем (Вадим Иванов). Поэтому побочные эффекты есть у обоих препаратов.


5. Скорость и качество набора мышечной массы

Здесь трудно отдать предпочтение какому-либо одному препарату. Ведь набор мышечной массы не полностью зависит от того, что принимает спортсмен, а главным образом от его питания и тренировок. Нам известны случаи набора по 8-10 кг за 2 месячный курс пептидов, и 4-5 кг за один курс Sarms с минимальным откатом. Здесь сложно сказать, что лучше . С минимальным перевесом - 3 : 2 в пользу Sarms.


6. Возможность использования профессиональными спортсменами

Практически сразу после появления пептидов и Sarms , они попали в список запрещенных для спортсменов препаратов. Их обнаружение грозит длительной дисквалификации. Если посмотреть на статистику, то на применения Sarms спортсменов попадает гораздо больше, чем пептидов. Некоторые из них даже уже успели внести в список запрещенных на законодательном уровне. И это справедливо. Пептид после попадания в организм, действует всего 6-8 часов, а Сармс можно обнаружить даже спустя несколько месяцев применения. Поэтому, счёт становится 3 : 3. 

На июнь 2022. Методы допинг контроля усовершенствовались, сегодня пептиды могут найти даже через длительные промежутки времени.


Вот в целом все критерии, по которым мы хотели сравнить пептиды и sarms . Как видите счет равный. Однако, это вовсе не означает, что любой спортсмен может использовать как пептиды , так и сармс с одинаковой эффективностью. 

На июнь 2022. Сравнивать пептиды и Сармс сегодня не имеет никакого смысла. Потому что они вымерли как динозавры.


Предупреждение

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов.

Нет комментариев

Добавить комментарий