Новости

TB-500 проверка работоспособности с помощью анализа СТГ

Можно ли проверить ТБ-500 с помощью СТГ теста ? 


Пептид ТБ-500 не входит в группу пептидов стимуляторов выработки гормона роста. Однако, как мы уже убедились в прошлых экспериментах, например в случае с CJC-1295 информация предоставленная даже в популярных источниках, которым принято доверять, не всегда соответствует действительности. Поэтому мы решили выяснить, можно ли проверить эффективность пептида ТБ-500 с помощью обычного анализа СТГ, который легко и просто выполнить практически в любой лаборатории, например Инвитро или Гелиос. Причём не по самой высокой цене, всего около 700-800 рублей, чтобы узнать о влиянии пептида на показатель СТГ. 



Итак, подойдём ближе к эксперименту. В качестве образца выбрали ТБ-500 в качестве которого мы не сомневались. ТК имеются лабораторные тесты сделанные на заводе-производителе, подтверждающие высокое качество.


Скрины документов, подтверждающие высокие рабочие характеристики ТБ-500


Как вы уже поняли, основная цель первого скрина - показать степень очистки действующего вещества ТБ-500. То что написано "Net Weight - 2 500 мг", то это не в коем случае не вес действующего вещества в одном флаконе. А масса всей партии. Второй скрин - ориентирует заинтересованное лицо на количество ТБ-500 в каждом флаконе. Теперь убедившись в качестве, приступаем непосредственно к эксперименту.


Практическая часть эксперимента над ТБ-500

Именно с помощью анализа СТГ, мы будем выяснять о том, способен ли ТБ-500 "засечься" этим способом проверки. Ведь если ответ будет отрицательный - то узнать что находится внутри флакона можно будет лишь по собственным ощущениям проведя хотя бы месячный курс, либо придётся делать доростоящий хромотографический анализ в лаборатории, который стоит ни одну тысячу рублей. Положительный отклик ТБ-500 на СТГ напротив - значительно упрощает задачу. Для начала СТГ без каких-либо пептидов вообще. Результат оказался 0,2 нг/мл. Дальше уже подлючаем ТБ-500 и вновь выполняем такой же анализ.


Анализ СТГ после инъекции пептида ТБ-500


Как мы видим, результат в четыре раза выше, чем был без пептида. Но все-таки это очень далеко, чтобы хотя бы дойти до референсных значений. Кому интересно - дозировка ТБ-500, использованная в данном экперименте 250 мкг, а сам анализ выполнялся примерно через 30 минут после инъекции пептида.


Вывод по СТГ после ТБ-500


Мы считаем, что пептид ТБ-500 действительно можно проверить с помощью анализа СТГ. Однако не стоит крайне серьезно относиться к этому значению и считать этот метод 100% гарантией того, что вы используете хороший-плохой пептид. Так как во первых, увеличение СТГ в нашем опыте было не слишком большим, которое хоть и маловероятно, но могло быть вызвано внешними факторами. А во вторых, как мы уже говорили в статьях - анализ СТГ не всегда точен. Но если вы видите, что без пептида и с пептидом совершенно одинаковое СТГ это повод задуматься, о том используете ли вы ТБ-500 или что-то другое. На данный момент ТБ-500 запрещён и мы не занимаемся его продажей. Для суставов можно использовать другой пептип - Сигумир. Который вы можете купить в нашем магазине.



Предупреждение

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов.


Вильдан

Стоило бы сделать более явную проверку с дозировкой в 1-1.5 г и более скорой сдачей анализа.
Кроме того интересно насколько выражен синергетический эффект с СТГ.

Комментировать
Вильдан

*1-1.5мг

Юрий

Я ставил СТГ вместе с тб-500 (5 ЕД АТМ и 1000 мкг тб-500). Как по мне, синергетического эффекта нет, идет просто суммирование действия. Но это лучше, чем использовать более высокие дозы СТГ, так как от 5 ЕД их еще не будет, а от 10 ЕД можно схватить диабет при долгом использовании. К тому же выйдет дешевле.