Новости

Гормон роста - для укрепления суставов и связок

Гормон роста для укрепления суставов и связок


Дефицит гормона роста в организме, чаще всего происходит в результате старения, это может иметь неблагоприятные последствия, такие как снижение плотности костной ткани, мышечной массы, а также другие возрастные проблемы. Гормона роста влияет на состояние суставов и связок, выносливость и силу, физическую работоспособность и многое другое.


Насколько важен гормон роста ?
Гормон роста, стимулирует развитие подростков и детей, а также помогает регулировать качество костной ткани и рост мышечной массы, контролирует жидкость в организме, состав тела, уровень жира и сахара, и влияет на некоторые функции сердца.




Исследования показывают, что из-за уменьшения концентрации гормона роста в организме, человек начинает стареть. Однако, переизбыток гормона роста, также может создать некоторые проблемы со здоровьем. Гормон роста человека также контролирует накопление жира и сахара в крови. Некоторые исследования подтвердили, что низкий уровень гормона роста приводит к уменьшению плотности костной ткани, в то время как другие исследования показали, что этот гормон является основным элементом долголетия, отсюда и поговорка “источник молодости”.


Влияние гормона роста на костную ткань ( суставы связки )
Ученые доказали, что снижение концентрации гормона роста в организме, может создать определенные проблемы в костной ткани, что значительно повышает риск переломов или других негативных последствий. Другие исследования, доказали эффективность рекомбинантного гормона роста в лечении мужчин и молодых женщин с остеопорозом . Напомним, что Остеопоро́з — хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета, которое характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усиление хрупкости. Именно из-за него происходит более 1,5 млн. переломов бедра во всем мире каждый год. Для лучшей профилактики остеопороза, эффективнее всего будет воспользоваться гормона роста в сочетании с витамином D3 и кальцием.




Доктор Питер Гилберг вместе с коллегами-учеными в университетской клинике г. Упсала, Швеция провели исследования по эффективности гормона роста на костную ткань при остеопорозе у мужчин в возрасте 27-62 лет. Помимо основного компанента - соматотропина, пациенты получали витамин D3 и кальций, в дополнение к их лечению – ежедневно. Через год наблюдения, был сделан вывод, что минеральная плотность костной ткани значительно возросла. В дополнение к этому, было отмечено, что процент жира, у всех участников эксперимента - значительно снизился. Доктор Гилберг считает, что рекомбинантный гормон роста может помочь с потерей веса , а также повысить плотность и упругость костной ткани.


Подводя итог, гормон роста, обладает следующими основными функциями :

Повышение плотности костной ткани
Повышение выносливости и силы
Снижение холестерина
Увеличения мышечной массы
Уменьшения процента жира
Снижает уровень депрессии и тревоги



Предупреждение

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов.

Нет комментариев

Добавить комментарий