Новости

Сроки хранения пептида в шприце при комнатной температуре

Сколько можно хранить разбавленные пептиды при комнатной температуре ?


Всем здравствуйте. Поводом для проведения данного эксперимента, послужила довольно противоречивая информация на различных форумах. Суть вопроса заклются в том, сколько можно хранить растворённые пептиды при комнатной температуре ? Одни ресурсы утверждают , что в тепле разбавленный препарат живет всего несколько часов, другие существенно завышают эти сроки.


В качестве пептида,который будет использоваться в данном эксперименте, мы взяли препарат из группы Грелина (GHRP), а именно GHRP-6 . Его эффект очень легко проверить, простым анализом СТГ, который стоит не самых больших денег. Суть такова : если анализ выше обычных значений человека без каких-либо стимуляторов, значит пептид работает. Для начала сдали анализ СТГ на "сухую", чтобы знать хотя бы примерные значения данного человека.




Вот что получилось. Дальше разбавили флакон GHRP-6, сделали инъекцию 250 мкг GHRP-6 и сделали анализ СТГ спустя 30 минут после инъекции.



Как видим, результат увеличился в 83 раза, что явно говорит об отличных рабочих качествах пептида. Дальше с вечера набираем в инсулиновый шприц 250 мкг GHRP-6 и утром сдаём точно такой же анализ. Общее нахождение пептида в инсулиновом шприце при комнатной температуре - составило около 10-11 часов.



Результат - увеличение концентрации гормона роста в 62 раза. Пептид работает, даже не смотря на то, что пробыл длительное время при комнатной температуре. Разницу в значениях 3,6 нг/мл можно объяснить погрешностью измерений. Соответственно - результат эксперимента доказал, что растворенные пептиды можно хранить в течении дня при комнатной температуре.


Обновление информации( от 4 декабря 2017 года ). После выхода этой статьи, мы поняли, что она порадила больше вопросов, чем ответов. Поэтому по многочисленным просьбам пользователей, мы решили продолжить эксперимент и ответить на самые часто задаваемые вопросы. 

1. Что будет с разведённым пептидом после нахождения двух суток в тепле ?

Мы уже успели вынести, что пептид GHRP-6 без проблем может находиться 10 часов в инсулиновом шприце размещенном в комнатной температуре до 25 градусов тепла. Но что будет, если оставить пептидный биорегулятор на более длительный срок ? Набираем в инсулиновый шприц GHRP-6 кладем в комнатную температуру. Через двое суток выполняем инъекцию и идём сдавать СТГ. Смотрим результат.


К сожалению 2 суток нахождения " разовой дозы" GHRP-6 в тепле - перебор, и пептид практически успевает испортиться за этом время. Поэтому, если вы набрали пептид в инсулиновый шприц и положили его в комнатную температуру, то использовать его или положить в течении 10 часов.


2. Можно ли смешивать два пептида в одном шприце ?

Продолжаем наши опыты. На этот раз наша задача выяснить - можно ли смешивать два пептида в одном инсулиновом шприце и как это отразится на их эффективности. Набираем GHRP-6 и CJC-1295 - через 25 минут идём сдавать анализ СТГ, чтобы расставить все точки над i .


И получаем просто космический результат благодаря синергетическому эффекту пептидов . Пока что можно сделать однозначный вывод - смешивание двух пептидов в одном шприце, не только допустимо, но и очень эффективно. А что же будет спустя время с таким " смешанным " раствором ? Сдаём СТГ пептидов GHRP-6 и CJC-1295 через 10 часов, спустя нахождения шприца с данными препаратами в холодильнике.


Однозначно за 10 часов с  пептидами, ничего не случилось ! Небольшое уменьшение результата никак не связано с началом порчи пептидов ( за это время она скорее всего и не началась ). Выполняем новый анализ СТГ, но уже через 2 суток, после нахождения разовой дозировкb GHRP-6 и CJC-1295 в тепле.


Результат уменьшился примерно в два раза. Хотя когда мы сдавали СТГ после инъекции одного лишь GHRP-6 через 10 часов и через 2 суток - разница в результатах было более чем в 4 раза. Это может говорить о том, что вопреки ожиданиям, два пептида набранные в один инсулиновый шприц, хранятся лучше, чем один. Хотя в некоторых источниках говорится, что смешивание двух пептидов - не желательно.


Выводы


Если вы ставите пептиды 3 раза в день, и у вас нет времени все время бегать к холодильнику из-за занятости, вы можете смело набирать в инсулиновый шприц 1 или несколько доз и брать его с собой, храня при комнатной температуре. Эффективность инъекции при этом снижаться не будет. При этом допустимо смешивание двух пептидов в одном инсулиновом шприце. 


                                                     Предупреждение

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов.

Нет комментариев

Добавить комментарий