Отзывы и статьи

Пептиды - источник долголетия.

Сегодня мы будем говорить на актуальную тему нашего времени - продолительность жизни. По данным современной науки предел жизни человека составляет 110-120 лет. Однако, сейчас средняя продолжительность жизни человека в разных странах колеблется от 70 до 75 лет. Получается что оставшиеся 30-40 лет- это тот резерв который человеком не используется. В чем же дело?

 


Из- за экологических проблем, сильных стрессов, вредных привычек и других негативных факторов- большинство людей страдает от преждевременного старения, то есть быстрого и нерационального использования организмом ресурсов, заложенных в нем изначально. Зачастую к 30-45 годам люди используют резервы организма наполовину и более. Чем сложнее условия жизни и деятельности человека, тем процессы преждевременного старения человека протекают более активно. Поэтому еще в 70-е годы прошлого столетия, по заказу военных ведомств ученые военно-медицинской академии имени Кирова под руководством Владимира Хавинсона начали исследовать пути к восстановлению ресурсов организма и быстрой реабилитации военнослужащих.


В ходе исследования были выявлены особые белки - короткие пептиды, которые способны регулировать обмен веществ на клеточном уровне, помогая клеткам работать как в молодом, здоровом организме. Одним из достижений коллектива стало успешное применение пептидных препаратов для реабилитации моряков, пострадавших на подводной лодке "Комсомолец", а так же для лечения жертв Чернобыльской катастрофы. После распада СССР, работу коллектива продолжили в Петербургском институте биорегуляции и геронтологии российской академии медицинских наук. Его возглавил Владимир Хавинсон. На базе института были разработаны пептиды, для увеличения ресурса организма.



Что же такое пептиды? Как известно, белок является строительным материалом для всех органов. Любые белки состоят из длинных цепочек аминокислот. Пептиды - это фрагменты белков в состав которых входят 2,3 или 4 аминокислоты. Благодаря своим малым размерам пептиды свободно проникают в клетку, регулируя процессы её жизнедеятельности. Роль пептидов в организме огромная, они помогают восстанавливаться клетке после пагубного влияния различных стрессов. Короткие пептиды - это естественный биорегуляторы, которые предназначены для улучшения функциональной активности органов и тканей, профилактики преждевременного старения и увеличения продолжительности жизни. Короткие пептиды являются самыми ценными. Почему это огромная ценность? На них не возникают антитела. Пептиды абсолютно безопасные вещества в виде лекарств, пищевых добавок, косметики. Короткие пептиды, попадая в организм, прежде всего направляются в тот орган в котором они тропны. То есть, если пептид выделен из сетчатки, то попадет именно в сетчатку и будут взаимодействовать с генами, которые есть в сетчатке. Пептид сердца взаимодействует с генами, которые соответствуют сердечной мышце, пептид бронхов взаимодействует с клетками бронхов. 


Все наши органы и ткани содержат полипотентные (стволовые) клетки. В каждом органе запас этих клеток примерно 20-30%. Как правило они находятся в "сонном" состоянии. Пептиды способны активировать стволовые клетки. Что опять же увеличивает ресурс организма! Те люди, которые дожили до 100 лет- у них произошла эта активация. 



Пептиды могут быть в различных формах. Это могут быть лекарственный препараты для внутримышечного введения, в виде таблеток, капсул, раствора и т.д. Мы являемся официальным дилерским центром пептидов Хавинсона Peptides. Посмотреть ассортимент нашей продукции можно в разделе ПРАЙС .

Нет комментариев

Добавить комментарий