Отзывы и статьи

Бонотирк пептиды паращитовидных желез - клиническое исследование

Паращитовидные железы – расположены около щитовидной железы в передней части шеи. Они участвуют в регуляции содержания кальция, что необходимо для нормального функционирования организма. Этот минерал отвечает за прочность костей, зубов, сокращение мышц, передачу нервных импульсов, протекание многих биохимических реакций. Препарат, который содержит в составе пептиды паращитовидных желёз называется Бонотирк. И именно его в 2011 году решили проверить на эффективность, путем проведения клинического испытания.


Бонотирк - пептиды паращитовидных желез


В клиническом исследовании приняли участие 33 женщины с диагнозом климактерический синдром легкой и средней тяжести, у которых было выявлено снижение минеральной плотности костной ткани более чем на 20%. Пациентки были разделены на 2 группы. Первая ничего не принимала, а вторая - Бонотирк по 2 капсулы 2 раза в день в течение 30 дней. Через 3 месяца у пациенток ещё раз проверили минеральную плотность костной ткани.


Динамика минеральной плотности костной ткани у больных с климактерическим синдромом

Бонотирк результаты клинического исследования


В результате было доказано, что Бонотирк замедлил прогрессирование снижения минеральной плотности костной ткани у тех кто принимал Бонотирк, что свидетельствует о торможении процесса деминерализации костей. А у тех, кто не принимал пептиды напротив не было выявлено положительных тенденций. Таким образом результаты клинического исследования говорит о эффективности Бонотирка и целесообразности его применения в комплексном лечении больных остеопорозом. 

Полный текст исследования : https://disk.yandex.ru/i/pfVXQl-_nT9STA

Нет комментариев

Добавить комментарий