Отзывы и статьи

Церлутен - клинические исследования

В этой теме мы расскажем, о том, на что способен пептидный биорегулятор мозга Церлутен. Для тех кто не знает, скажем, что это натуральный пептид. Который вырабатывается из клеток мозга молодых здоровых телят. Когда их принимает человек, то восполняет дефицит собственных пептидов, улучшает синтез белка в клетках мозга и отсюда вытекают все эффекты препарата, а именнно: снижается или прекращается головная боль, улучшается концентрация и внимание, улучшается сон, речь, эмоциональная устойчивость и тд. То есть пептид Церлутен восстанавливают головной мозг и даёт ему "второе дыхание". Написано, красиво, но что происходит на практике? Именно на этот вопрос решили ответить питерские ученые в 2005 году и путем проведение клинического испутания Церлутен.


Эффективность применения Церлутена у больных с заболеваниями центральной нервной системы

Церлутен результаты клинического исследования


В клиническом испытании Церлутена участвовали 48 больных с заболеваниями центральной нервной системы: последствиями черепно-мозговой травмы, состояниями после инсульта, сосудистыми энцефалопатиями, снижением умственной работоспособности, памяти, внимания. Эти больные были поделены на 2 группы. Первой, контрольной, назначались только общепринятые лекарства при их заболеваниях. Второй, основной, дополнительно к общепринятым препаратам пептид Церлутен. Результаты лечения обеих групп отображены в таблице выше. Можно сказать, что Церлутен действительно усилил положительный эффект курса, там как группа, где использовали пептиды, показала более высокие результаты.


Влияние Церлутена на субъективные показатели состояния здоровья больных

Церлутен клинические испытания


Установлено, что количество жалоб на здоровье у тех кто использовал пептиды, уменьшилось в 2-3 раза. Больные отмечали улучшение памяти, сообразительности, уменьшение интенсивности и длительности головных болей, появление эмоциональной уравновешенности, волевых качеств, чувства отдыха после ночного сна. Таким образом, питерские ученые смогли доказать, что Церлутен это не пустышка, а реальной действующий пептидный биорегулятор. Если говорить о его недостатках - среди больных кто принимал пептиды, были те кто не получил никакого результата (12%), а так же разница в результатах между контрольной и основной группами - не колоссальна. Таким образом, Церлутен рекомендуется тем людям, которые хотят поддержать здоровье головного мозга, либо усилить эффект от лечения стандартными лекарствами примерно на 15-25%.

Оригинальный текст клинического исследования

Нет комментариев

Добавить комментарий