Отзывы и статьи

Читомур пептиды мочевого пузыря - клиническое исследование

Среди заболеваний, наиболее часто встречающихся у пожилых людей, особо выделяется патология мочевого пузыря и мочевыводящей системы, существенно ухудшающая качество жизни. Критическим является возраст старше 60 лет - именно в этом время наиболее распространены проблемы с мочевым пузырём. Российские ученые создали пептид под названием Читомур, который содержит в себе комплекс низкомолекулярных пептидов выделенных из тканей стенки мочевого пузыря молодых животных. По заверению специалистов Читомур оказывает положительное действие на восстановление функций мочевого пузыря при различных нарушениях.


Читомур пептиды для восстановления мочевого пузыря


Насколько эффективен Читомур решили проверить люди из Санкт-Петербурга в 2011 году. Для этого они нашли 28 мужчин в возрасте от 45 до 62 лет с диагнозом доброкачественная гиперплазия предстальной железы и 31 женщин в возрасте от 48 до 56 лет с диагнозом гиперактивный мочевой пузырь. Одна часть людей принимала только стандартное лечение при своем недуге. Другая стандартное лечение + Читомур по 1 капсуле 2 раза в день в течении 30 дней. Эффективность применения Читомура оценивали на основании динамики жалоб больных, общеклинического исследования крови и мочи, биохимического изучения крови, степени брюшного давления при мочеиспускании и характере струи мочи.


Влияние Читомура на состояние у больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы

Читомур эффективность на людях с больным мочевым пузырём


Результаты исследования показали, что в результате приёма Читомура поллакиурия (учащение мочеиспускания) полностью перестали беспокоить 88,3% больных, у 92,3% полностью исчезла потребность ночного мочеиспускания. Странгурия (затрудненное мочеиспускание) перестала беспокоить 74,8% больных, 26,7% пациентов отметили заметное усиление струи мочи и облегчение акта мочеиспускания. У женщин с климактерическим синдромом, сопровождающимся гиперактивным мочевым пузырем, при применении Читомура достигалось сокращение на 38% императивных позывов к мочеиспусканию. Таким образом результаты исследования говорят о эффективности Читомура и целесообразности его применения в комплексном лечении мочевого пузыря.

Полный текст клинического исследования : https://disk.yandex.ru/d/QeDngoTWshid8w

Купить Читомур

Нет комментариев

Добавить комментарий