Отзывы и статьи

Готратикс пептиды мышц - клиническое исследование

Препарат содержащий пептиды выделенные из клеток мышц молодых и здоровых телят или свиней называется Готратикс. Данные пептиды, попав в организм к человеку, воспринимаются им как свои собственные. Поэтому они без труда добираются до клеток мышц, закрывают дефицит пептидов, который мог копиться годами, восстанавливают синтез белка и это в конечном счёте приводит к восстановлению мышц и улучшения их функциональных качеств : силы и выносливости. 


Готратикс пептид мышц


На сколько эффективен Готратикс на практике, решили проверить российские ученые в 2021 году. Для этого были отобраны 37 ветеранов спорта в возрасте от 40 до 65 лет специализирующихся в академической гребле и легкой атлетике. Часть спортсменов ничего не принимала (основная группа), а другая часть (контрольная) - Готратикс по 2 капсулы 2 раза в день в течении 30 дней. Эффективность применения Готратикса определяли по динамике изменения скоростно-силовых качеств с помощью тестов: измерение максимальной кистевой динамометрии (правой и левой рукой), прыжок в длину с места. Выносливость определяли с помощью теста, представляющего собой интерпретацию Гарвардского степ-теста. Гибность определяли при помощи упражнения - наклон вперед стоя на гимнастической скамейке.


Влияние Готратиксна динамику параметров физических качеств у мужчин

Готратикс клиническое испытание - результаты


Больные использовавшие Готратикс отмечали повышение физической работоспособности. Показатели скоростно-силовых качеств, динамометрии и прыжка в длинув основной группе достоверно повысились, а в контрольной группе (кто не использовал пептиды) остались на прежнем уровне. Показатели степ-теста и гибкости не показали достоверных улучшений. На фоне приема Готратикса обследованные отмечали меньшую утомляемость, а также более быстрое восстановление мышц после нагрузки. 

Полный текст клинического испытания : https://disk.yandex.ru/i/U3WsmseQfvoKFw

Нет комментариев

Добавить комментарий