Отзывы и статьи

Стамакорт пептиды желудка - клиническое исследование

В этой статье мы хотели бы рассказать, о клиническом исследовании пептида Стамакорт. Основное действующее вещество препарата - пептиды выделенные из слизистой оболочки желудка молодых здоровых телят. Производитель заявляет следующие эффекты пептиды Стамакорт: устранение симптомов нарушенного пищеварения, восстановление обмена веществ, здоровья желудка в целом. Для того чтобы узнать на сколько заявленные эффекты соответствуют реальному исследованию в 2011 году и было проведенно клиническое испытание пептида Стамакорт.


Пептиды желудка Стамакорт


Специально для клинического испытания пептида Стамакорт, были отобраны 47 человек с хроническим гастритом, которые предьявляли жалобы на ощущение тяжести, вздутие ивота, отрыжку пищей или возлухом, урчание в брюшной полости, нарушение стула, общую слабость.. Больных поделили на 2 группы. Первая, контрольная, принимала только стандартные лекарства при такой болезни. Вторая, основная, использовала теже самые лекарства, но с дополнительным подключением Стамакорт 1-2 капсулы 3 раза в день в течении 30 дней. 


Влияние Стамакорта на секреторную функцию желудка у больных хроническим гастритом

Стамакорт результат лечения


В результате проведенных исследований установлено, что применение Стамакорта способствовало сглаживанию клинических проявлений хронического гастрита в 86% случаев. Так же отмечено, что у тех кто принимал Стамакорт увеличилась кислотность желудочного сока, уменьшились воспалительные изменения слизистой оболочки желудка, усилились секреторная и эвакуаторная фунция желудка. Таким образом, полученные результаты свидетельствуют об эффективности Стамакорта и целесообразности его применения в комплексном лечении хронического гастрита.

Полный текст исследования: https://disk.yandex.ru/i/YaMIkabUNPPWkg

Нет комментариев

Добавить комментарий