Отзывы и статьи

Супрефорт - клинические испытания

Супрефорт - это базовый и самый эффективный пептид Хавинсона для поджелудочной железы. Экстрагируется из клеток поджелудочной молодых и здоровых телят. Пептиды животных и человека одинаковы, поэтому восполнение дефицита пептидов позитивно отражается на здоровье поджелудочной железы. Улучшается синтез белка, происходит восстановление функций и работы органа. В теории звучит очень красиво, но так ли есть на самом деле? Именно ответить на этот вопрос решили питерские специалисты - путем проведения клинического испытания пептида Супрефорт.


Поджелудочная железа пептиды


В испытании пептида Супрефорт принимали участие 34 больных с диагнозами "Хронический панкреатит, латентная форма" и "Сахарный диабет 2 типа, латентная форма". Всех людей разделили на 2 группы: контрольную и основную. Больные контрольной группы получали только общеприятные средства, а основной к общепринятым средствам назначали Супрефорт по 1-2 капсулы 2 раза в день в течение 15 дней. В результате было установлено, что применение Супрефорт у больных хроническим панкреатитом способствовало повышению аппетита и снижению частоты диспептических расстройств. В результате применения Супрефорта обозначилась тенденция к увеличению активности панкреатических ферментов, что коррелировало с улучшением клинической симптоматики.


Супрефорт клиническое исследование

Влияние Супрефорта на активность пищеварительных ферментов у больных хроническим панкреатитом


У больных сахарным диабетом II типа Супрефорт применяли под контролем теста на толерантность к глюкозе. Нормализации уровня глюкозы в крови удавалось достигнуть у всех больных через 5-10 дней после начала применения препарата (основная группа). Ни одному больному не была повышена дозировка  сахароснижающих  средств, 12 больным (54,5%) была снижена доза общепринятых средств, а у 7 больных (31,8%) уровень глюкозы в крови не превышал нормальных показателей без применения сахароснижающих средств. У 3 больных (13,6%) показатели оставались на исходном уровне. У больных контрольной группы, уменьшить дозировку препаратов не удалось ни в одном случае, а 9 больным (52,9%) дозировка сахаропонижающих препаратов была увеличена. Таким образом, клиническое испытание подтвердило эффективность пептида Супрефорт и целесообразность его применения для улучшения здоровья поджелудочной железы.

Полный текст исследования

Нет комментариев

Добавить комментарий