Отзывы и статьи

Вентфорт пептиды сосудов - клиническое исследование

Вентфорт - это пептиды выделенные из клеток сосудов молодых здоровых бычков. При попадании в человеческий организм, они благотворно действуют на сосуды, улучшая их функции. Вне сомнений, Вентфорт - самый эффективный пептид для сосудов из всей линейки Хавинсона. Но на сколько он хорош на самом деле, и стоит ли верить многочисленным положительным отзывов о нём? Разобраться в этом решили учёные из Санкт-Петербурга в 2006 году.


Вентфорт клиническое исследование пептида сосудов


Для исследования было отобрано 49 человек больных атеросклерозом артерий и сениальной пурпурой, которых разделили на 2 группы. Первая использовала только общепринятые средств, другая тоже самое плюс дополнительно Вентфорт по 1-2 капсулы 2-3 раза в день в течении 10-15 дней.  Возраст людей составлял от 52 до 84 лет. После курса лечения результаты обеих групп сравнили. 


Влияние Вентфорт на показатели липидного обмена у больных атеросклерозом артерий

Показатель

До лечения

После лечения 
с применением 
общепринятых средств

После лечения 
с применением 
Вентфорт

Общий холестерин,

(ммоль/ Л)

8,6 - 0,4

7,2 - 0,5

6,0 - 0,7

Липопротеиды очень

низкой плотности,

(моль/Л)

1,32 - 0,05

1,13 - 0,07

0,91 - 0,6

Триглицериды

(ммоль/Л)

4,7- 0,5

4,3 - 0,6

4,1 - 0,6


Применение Вентфорт у больных атеросклерозом артерий способствовало улучшению общего самочувствия. Так же стоит отметить достоверное снижения уровня общего холестерина в крови в группе где принимали Вентфорт. Есть тенденция к снижению содержания липопротеидов очень низкой плотности, являющихся наиболее атерогенными. У больных сенильной пурпурой после применения Вентфорт наблюдалось повышение прочности стенок капилляров, частота появления пятен кровоизлияний уменьшилось. У большинства больных улучшилось состояние кожи и волос. Таким образом Вентфорт по настоящему является эффективным пептидом и имеет смысл его использования при сосудистых патологиях.


Полный текст исследования : https://disk.yandex.ru/i/hK3fNJYo8QOrEw

Нет комментариев

Добавить комментарий