Отзывы и статьи

Визолутен пептиды глаз - клинические исследования

Визолутен - это базовый пептид для глаз. Он получается путём экстрагирования пептидов из клеток глаз молодых здоровых телят. Эти пептидны абсолютно идентичны с человеческими и принимаются человеческим организмом как свои собственные. Ученые уже успели доказать, что без пептидов клетка не может жить. А с возрастом или из-за болезней уровень пептидных биорегуляторов, как и различных гормонов падает. В результате здоровье ухудшается. Введение пептидов из вне, закрывает их дефицит и способствует восстановлению здоровья. А на сколько эффективны пептиды глаз на практике решили проверить учёные, проведя клиническое исследование Визолутена.



В исследовании участвовали 49 больных с дистрофическими заболеваниями сетчатки глаза и других подобных недугах. Часть этих людей получала только стандартное лечение, а другая часть - помимо стандартных лекарств использовала дополнительно Визолутен в течении 30 дней. Позже показатели до и после курса обеих групп сравнили. И на основе этого сделали заключение об эффективности пептида Визолутен.


Влияние Визолутена на динамику остроты зрения у больных с дистрофическими заболеваниями сетчатки

Визолутен результаты лечения


Из результатов видно, что в той группе, где использовался дополнительно Визолутен, больше человек улучшили зрение. Количество больных с остротой зрения от 0,9 до 1,0 повысилось с 8,1% до 15,7%, а больных с остротой зрения от 0,2 до 0.8 с 56,2 до 67,8%, при этом значительно уменьшилось число больных с остротой зрения ниже 0,1 - с 35,7% до 16,5%. Показатели в группе где не использовался Визолутен свидетельствуют о недостаточной эффективности общепринятого лечения: количество больных с остротой зрения от 0,9 до 1,0 после курса осталось практически без изменения, а количество больных с низкими показателями остроты зрения от 0,0 до 0,1 уменьшилось незначительно с 35,7% до 28,3%. Полученные результаты свидетельствуют о терапевтической эффективности Визолутена и целесообразности его применения в комплексном лечении больных с различными заболеваниями глаз.

Полный текст исследования : https://disk.yandex.ru/d/PVclDbDSojm3yQ

Нет комментариев

Добавить комментарий