Новости

Пептид GHRP-6 разбор анализов СТГ

GHRP-6 - продолжительность действия


В этой теме, мы хотели бы рассказать вам, об одном из экспериментов, посвящённому пептиду GHRP-6 ( GHRP-2 ). В ходе которого, мы выяснили, сколько времени после инъекции действует пептид, а так же, сделали вывод, можно ли сравнивать эффективность GHRP-6 с гормоном роста. 


Итак, как и раньше, оценивать эффект от GHRP-6 мы будем с помощью очень простого и не дорогого анализа СТГ. Результат концентрации соматотропного гормона в крови, на прямую будет зависеть от работы пептида GHRP-6 . Так если средние показатели человека без каких-либо стимуляторов будут 0,1-0,2 мл , то с подлючением GHRP-6 они должны увеличиться в десятки раз. Поводом для написания этой статьи стали разные отзывы в интернете. Одни утверждали, что время действия GHRP-6 или GHRP-2 крайне маленькое, и нет особого смысла его использовать.



В других источниках было написано, что время действия GHRP-6 или GHRP-2 составляет около 2 часов, что уже было бы более эффективно.


Мы решили разобраться в этом вопросе, чтобы узнать истину. Для этого сдали анализы СТГ через разные промежутки времени. Что из этого получилось - читайте дальше. Для начала анализ СТГ был сделан вообще без применения GHRP-6. Вот что получилось .



Далее, был сделан точно такой же анализ, но уже через 15 минут, после введения 250 мкг GHRP-6. Результат не заставил себя долго ждать - работа пептида была очень хорошо видна.


Концентрация гормона роста , по сравнению с "чистой" пробой, выросла почти в 34 раза. Но это был далеко не предел. Мы продолжили исследование и взяли пробу через 30 минут, после инъекции 250 мкг GHRP-6.



Как результат - увеличение концентрации гормона роста в крови человека в 83 раза. Далеко не каждый гормон роста, может похвастаться такими показателями. Но что же будет дальше ? Анализ 250 мкг GHRP-6 через час после инъекции.


И увеличение концентрации ГР в 42 раза по сравнению с исходным значением. Не смотря на то, что число уже не такое высокое, этого достаточно, чтобы получить те эффекты, которые так нужны. Продолжаем эксперимент. Анализ СТГ через полтора часа после инъекции GHRP-6 .


Как видим, количество гормона роста в крови пошла на убыль, но все равно увеличение концентрации более чем в 30 раз. Дальше сдаём через 2 часа, всё туже дозировку GHRP-6 .


Результат практически вернулся к своему показателю без инъекции пептидов. Это говорит о том, что через 2 часа после укола GHRP-6 , концентрация ГР увеличивается всего в 7 раз. Это уже очень мало. Еще через 30 минут, уровень гормона роста в организме полностью возвращается к исходному. То есть время действия GHRP-6 составляет 2 часа.


Выводы 


1. GHRP-6 (GHRP-2) - действует в течении 2 часов после введения в организм. Причём пик его работы наблюдается через 30-35 минут, увеличивая естественный уровень гормона роста более чем в 80 раз. Через 2 часа, уровень концентрации гормона роста в организме выше всего в 5-7 раз от нормы. 


2. GHRP-6 действительно может составить конкуренцию гормону роста по увеличению концентрации ГР в крови. В исследовании, мы получали результаты СТГ, которые были выше, чем у многих популярных марок соматропина. Гормон роста действует в течении 8 часов после инъекции, и чаще всего принимается 1 раз в сутки. Типичная схема администрирования GHRP-6 - 3 инъекции в суки ( 2 часа * 3 = 6 часов ) и 6 часов непрерывной работы.


3. Нельзя забывать, что эффекты от применения гормона роста возникают, благодаря увеличения IGF-1 , который образуется в печени. А пептид GHRP-6 не влияет на IGF-1 (ещё не доказано) , тем самым проигрывая по эффективности гормону роста.



Артём

В выводах опечатка 2.5*3=7.5 часов, а не 8.5 часов.
Ещё вопрос: планируется ли провести подобные анализы с Ибутамореном?

Комментировать
Павел

тут кстати ничего не сказано про приёмы пищи. Были ли они в момент эксперимента. IGF-1 действительно образуется в печени. GHRP6 сам по себе не влияет на IGF-1Ю а вот СТГ который выделяется в ответ на введение GHRP как раз влияет на уровень IGF1