Новости

Пептиды Хавинсона для сосудов, реальная эффективность?

Пептиды для сердечно-сосудистой системы


В начале прошлого века от инфаркта сердца в России регистрировалось 11% от всех смертей. В середине 20 столетия - 25%. В начале 90-х – 50%. В 2007 году их число достигло 57% и продолжает увеличиваться. По прогнозу ученых, в 2030 году около 23,3 миллионов человек умрёт от сердечно-сосудистых заболеваний, главным образом от болезней сердца и инсульта. Большинство ССЗ можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как: употребление табака, нездоровое питание, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление, диабет... 


Сердечно-сосудистые заболевания


На данный момент существует чуть ли ни 100 различный наименований пептидных биорегуляторов применяемых в лечебно-профилактических целях. Можно ли сузить круг? Конечно! Каждый пептид строго специфичен и работает только на определённом типе ткани. Применяя такой подход, можно определить, что пептидов именно для сердечно сосудистой системы - не более десятка. Сужаем круг ещё! Пептидные биорегуляторы делятся на 2 вида: полученные из животных (натуральные) их ещё называются цитомаксами и синтезированные (цитогены, Revilab ML и др) - созданы из растительного белка! Первые более эффективные, но действуют медленно. Вторые - включаются в работу сразу, но действуют не так долго. 


Основными пептидами специализирующиеся на сердце и сосудах являются:

  1. Челохарт - базовый и натуральный пептид сердца
  2. Вентфорт - базовый и натуральный пептид сосудов
  3. Везуген - искусственный пептид сосудов
  4. Revilab ML 04 - синтезированные пептиды сосудов, сердца и эпифиза в одной капсуле.
  5. ПК-1, ПК-14, ПК-19, Revilab SL 01; SL 07 - теже самые пептиды сердца и сосудов, но в более никой концентрации и жидкой форме. В целом обладают меньшим восстанавливающим эффектом.


Клинические испытания пептидов для сосудов

Испытания пептидов сосудов Вентфорт состоялись в 2005-2006 годах. Было отобрано около 50 человек с отклонениями в сердечной сосудистой системе. Одна группа принимала только общепринятые средства лечения, другая тоже самое но дополнительно пептид Вентфорт. Через 2 недели были сделаны замеры показателей здоровья. 


Показатель

До лечения

После лечения 
с применением 
общепринятых средств

После лечения 
с применением 
Вентфорт

Общий холестерин,

(ммоль/ Л)

8,6 - 0,4

7,2 - 0,5

6,0 - 0,7

Липопротеиды очень

низкой плотности,

(моль/Л)

1,32 - 0,05

1,13 - 0,07

0,91 - 0,6

Триглицериды

(ммоль/Л)

4,7- 0,5

4,3 - 0,6

4,1 - 0,6


Отмечается заметное укрепление стенок капилляров, улучшение состояния кожи у тех больных кто принимал пептиды. Побочных эффектов не было выявленно! Полный текст клинического испытания Вентфорт.


Пептиды сосудов и церебральный атеросклероз

Заболевание сосудов, известное как церебральный атеросклероз — одна из разновидностей атеросклероза головного мозга, которая сопровождается сужением крупных магистральных артерий из-за образования в них холестериновых отложений. Эта патология опасна множеством осложнений, включая угрожающие летальным исходом состояния: ишемический и геморрагический инсульт. Болезнь сильно сказывается на памяти, сне, внимании... Ежегодно вследствие церебрального атеросклероза в России погибает более полумиллиона человек. 


Пептиды Хавинсона и церебральный атеросклероз


В эксперименте участвовало 1249 больных с церебральным атеросклерозом в возрасте от 55 до 65 лет. 

Результаты эксперимента пептидов были следующие, пептиды принимались в течении месяца:


Показатель До лечени (%) Стандартная схема (%) С добавлением комплекса: Вентфорт, Церлутен (%) С добавлением комплекса: Вентфорт, Церлутен, Светинорм, Эндолутен (%)
Головная боль 73,5 59,3 45,1 29,8
Нарушение сна 57,3 48,4 30,4 18,5
Эмоциональная лобильность 68,0 32,3 24,8 16,6
Ухудшение памяти 69,8 42,6 32,0 14,2
Рассеянность внимания 57,2 43,8 29,5 11,3
Быстрая утомляемость 75,6 64,0 32,3 12,9


Результаты показали, что пептиды значительно усиливают эффективнось стандартной схемы лечения заболевания. И смысл в их применении - определённо есть!


Пептиды сосудов и темпы старения

Ещё один эксперимент над пептидами Хавинсона был проведён над людьми 40-55 лет на одном из предприятий в Казани. Было отобрано две группы у которых в начале опыта были измерены темпы старения. Одна группа начала регулярно использовать поливитамины. Другая - пептида Хавинсона 1 курс в пол года (мозга Церлутен и сосудов Вентфорт). 


Пептиды Хавинсона и темпы старения


Через год темпы старения были измерены ещё раз. Те кто использовал аптечные витамины смогли замедлить старость примерно на 5%. А группа принимавшая пептиды - в 2,4 раза. 


Пептиды сосудов и артерии нижних конечностей

А это исследование было проведенно в Военно-медицинской академии им. С.М Кирова. Было отобрано 41 панциентов 65-82 лет с разными формами хронической артериальной ишимии нижних конечностей. Всем им были сделаны операции. Однако одна группа в процессе реабилитации принимала только общепринятые лекарства, а другая дополнительно использовала синтезированный пептид сосудов Везуген. 


Пептид Везуген эффект для сосудов нижних конечностей


Вот к какому выводу пришли врачи. Применение препарата Везуген в течении 1 месяца у больных с хронической ишемией нижних конечностей позволяет увеличить дистанцию безболевой ходьбы в полтора раза, что подтверждается приростом ультразвуковых характеристик кровотока в нижних конечностях. Включение препарата в комплекс терапии после открытых и рентгенэндоваскулярных хирургических вмешаетльств на артериальной системе позволяет улучшить результаты лечения пациентов старших возрастных групп.

Информация взята из журнала "Успели Геронтологии" выпуск за 2013 года, том 26, страница 293. Прочитать исследование целиком можно здесь.


Приобрести пептиды сосудов Peptides

Приобрести пептиды для сосудов и для других целей вы можете у нас. Наш магазин Peptides специализируемся на пептидах Хавинсона .  Каталог продукции здесь. Имеются сертификаты качества. Доставка самовывоз в Москве, отправки в регионы.

Нет комментариев

Добавить комментарий