Новости

Сколько хранятся разбавленные пептиды в холодильнике ?

Разбавленный пептид в холодильнике, сколько можно использовать ? 


Итак, начинаем эксперимент. Наша задача - определить, сколько можно использовать пептиды при стандартном хранении. То есть, пользователь разбавляет флакон, ставит его в холодильник и начинает принимать. Очень часто, клиенты напуганные информацией о низком сроке жизни пептидов в жидком виде, умудряются "всаживать" в себя 10 мг флакон за 5 дней или даже за 2-3, при этом нарушая все инструкции по применению, что в конечном итоге может привести к побочным эффектам. После этого, как раз-таки можно услышать информацию о том, какие пептиды плохие и не принесли должного эффекта, хотя изначально причина кроется в неправильном их администрировании.



Для проверки срока жизни пептидов в холодильнике, нами будет использован пептид GHRP-6 . Его действие очень легко проверяется с помощью обычного анализа СТГ, который способна выполнить любая лаборатория за 400-500 рублей. То есть схема эксперимента очень проста, мы растворяем GHRP-6 и сдаём каждые 5 дней специальный анализ из одного и того же флакона. Когда результат СТГ будет низкий, это значит что пептид начинает портиться и лучше уже его не принимать. В качестве растворителя мы будем использовать лидокаин.



Пептид GHRP-6, который используется в этом эксперименте - очистка более 99%. Проверить это можно, посетив сайт http://silverpharm.ru и ввести в окошко справа код "D14121BC". Появится документ с анализом, где все можно посмотреть. Если хотите копнуть еще глубже - позвоните в лабораторию и назовите номер исследования, вам должны все подтвердить.


А какие же мнение в глобальной сети насчёт хранения разбавленного пептида в холодильнике ? Сколько дней возможно его "существование " ?

Разброс довольно велик. На одних форумах считают, что после растворения пептиды живут не больше недели.



На других, существенно завышают это значение вплоть до 20 дней.




Разброс довольно большой, хотя пептиды используются одни и теже ( действующее вещество одно ), согласитесь, что так быть не должно. Поэтому, чтобы докопаться до истины, мы самостоятельно провели эксперимент. Сначала сдали анализ СТГ без каких-либо пептидов. Чтобы знать от чего нам надо отталкиваться в своём исследовании.



И получили совершенно обычный результат. Конечно СТГ может меняться в зависимости от наличия еды в желудке на момент взятия анализа, повлиять может даже спорт, который был накануне или холодный душ или даже секс. Но колебания СТГ от "жизненных" факторов вряд ли возможно спутать с инъекциями пептидов. Так как в первом случае, разница может быть максимум в 3-5 раз по сравнению с исходным значением, а после инъекции пептидов - СТГ увеличивается более чем в пятьдесят раз, что не может быть вызвано жизненными факторами. Дальше, подключаем пептид GHRP-6 и сдаём СТГ через 25 минут после инъекции. Флакон был разбавлен ровно в день совершения анализа.



Концентрация выросла более чем в 80 раз. Согласитесь, что здесь прослеживается исключительно работа пептида. Дальше сдаём точно такой же анализ, но уже через 5 дней.




Результат "просел", но по прежнему высокий, разница по сравнению с "чистым" СТГ составляет 49 раз. Продолжаем, теперь сдаём теже 250 мкг, но через 10 дней после растворения флакона.




Эффективность пептида просела еще сильнее. И через 10 дней после растворения GHRP-6, СТГ едва находится за пределами референсных значений. Можно сказать, что пептиду медленно, но наверно наступает "хана". Но давайте не будем делать преждевременных выводов. Теперь анализ, через 15 дней.


Можно сделать вывод, что с 10 по 15 день, после растворения пептида, он не деградировал и находится все так-же в "полу подбитом" состоянии. Концентрация гормона роста ( СТГ ) выше референсных значений и значительно превышает естественный показатель ( 0,2 НГ/МЛ ). А теперь сдаём через 20 дней .



Шок !!! Мы несколько раз проверили, нет ли тут никакой ошибки, оказалось что анализ был проведен чисто. И пептид даже спустя 20 дней после растворения, обладает отличными рабочими качествами, почти как у нового препарата. Возможны погрешности в 4-5 минут, во времени сдачи анализа, что объясняет плавающий результат, но не более того. Продолжаем. Теперь сдаём СТГ, но уже через 25 дней со дня растворения пептида.



Разница с результатом без применения пептидов - более чем в 45 раз. Пептид вполне рабочий.  Продолжаем, результат СТГ через 30 дней. 



Значительное снижение результата. Но по прежнему значение очень высокое по сравнению с СТГ вообще без использования пептидов. Скорее всего, в течении следующих 5 дней, раствор с пептидом уже полностью придёт в негодность. Мы считаем, что данный эксперимент можно завершать, так как, если даже ставить GHRP-6 в самой маленькой дозировке, то флакона будет хватать на 15-20 дней. И 30 дней более чем достаточно для реализации одного флакона.


Выводы


  1. После растворения пептида лидокаином, он способен оставаться рабочим в холодильнике минимум 30 дней. Про другие растворители сказать пока ничего не можем. 
  2. Причем через 5 дней, после растворения пептида он примерно на 20-30% теряет свою эффективность.
  3. Лидокаин является отличным растворителем для пептидов. 


Предупреждение

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов.

Нет комментариев

Добавить комментарий