Новости

Основные виды пептидов Хавинсона : что лучше всего принимать?

Пептиды Хавинсона основные виды и особенности


В интернете очень много сайтов, которые предлагают купить различные пептидные биорегуляторы. В этой статье нам хотелось бы кратко дать характеристику каждому виду, чтобы потенциальный покупатель знал особенности каждой категории и мог правильно подобрать тот или иной пептидный биорегулятор для конкретной цели.


Пептиды Хавинсона

На фото Пептиды Хавинсона - Цитомаксы. Одна из самых дорогих и эффективных линеек пептидных биорегуляторов


Если после прочтения статьи вы не сможете определиться с тем, какие пептиды вам нужны, то вы всегда можете получить консультацию. Для этого напишите нам на один из контактов в шапке нашего сайта. Итак поехали. Не смотря на многообразие пептидов, следует знать что все они выполняют лишь одну функцию - активируют ДНК. Не будем апеллировать очень умными и не понятными словами. Если говорить максимально просто и доступно, то пептиды помогают клетке работать так, как это заложено в генах.


Пептиды Хавинсона продолжительность жизни


Это можно сравнить с простым примером. Если двум ученикам дать инструкцию для сборки конструктора. Один может пользоваться ей постоянно. Другой только 1 или 2 раза. Кто сделает лучше? Конечно же первый! Тоже самое и с нашим организмом. Пептидные биорегуляторы помогают органам всегда "получать инструкцию" из ДНК как они должны правильно работать. Когда пептидов нет, то это тоже самое что если собирать конструктор с закрытыми глазами. В генах практически каждого человека заложен возраст 100+ лет. Но реализует его далеко не каждый. Именно пептиды помогают сократить разницу между заложенной продолжительностью жизни (или ресурсом какого-либо органа) с реальной. 


Пептиды Хавинсона и продолжительность жизни

Первое животное на слайде - это фруктовая мушка


Опыты над животными, достоверно показали, что эти препараты увеличивают продолжительность жизнь примерно на 30%, то есть приближают зверьков максимально близко к генетическому пределу.


Самые известные виды пептидов сегодня и их краткая характеристика

Изучение пептидов, в том числе в числе с помощью клинических исследований, подтвердило что этот класс препаратов, обладает уникальными эффектами  и способен восстановить здоровье. Поэтому на пептидные биорегуляторы возник спрос, а на спрос пришло и предложение. Производители стали изготавливать пептиды с разным составом, формой выпуска, дозировкой активного вещества и другими параметрами. Самые известные из них будут перечислены далее.


Цитамины

Не смотря на их распространённость (цитамины есть даже в аптеках), данные пептидные биорегуляторы представляют минимальный интерес для нас. Ведь действующего вещества внутри крайне мало, а при этом цена неоправданно высокая. Даже в самом названии цитаминов, часть слова "мин" указывает на то, что действующего вещества здесь минимум.



Но тем не менее, в защиту можно сказать то, что безусловно цитамины рабочие и имеют терапевтический/поддерживающий эффект. Который сильно уступает "топовым" пептидам. Мы рекомендуем рассматривать этот вид препаратов, если у вас нет возможности заказать по интернету пептиды, о которых мы поговорим ниже.

Наша оценка эффективности: 1 из 10


Пептидные комплексы (ПК 01-19) - подробно здесь

Уникальность этих пептидов в том, что они имеют наружное применение. Кто не хочет глотать капсулы, то это для вас! Пептидные комплексы представляют из себя пептиды растворённые в эфирных маслах. Для того чтобы они начали работать, достаточно лишь нанести их на кожу и дождаться впитывания (обычно это делается на обратную сторону предплечья).


Пептидный комплекс Хавинсона ПК


Но тем не менее кожа у каждого человека разная (пропускная способность), к тому же количество действующего вещества в этих комплексах очень низкое. в результате использовать ПК можно для поддержки и профилактики. Эффект здесь примерно такой же как у цитаминов, однако стоимость ПК намного ниже. 

Наша оценка эффективноти: 2 из 10.


Пептиды Revilab SL - подробная информация

Это так же довольно бюджетная линейка, как и ПК, однако эффективность её заметно выше. Во первых здесь в составе сразу несколько пептидных биорегуляторов смежных систем, во вторых помимо пептидов присутствуют экстракты и эфирные масла целебных растений что даёт дополнительный эффект. В третьих - способ применения сублингвальный, очень удачен. Он позволяет не только довести усваиваемость пептидов до 100% но и обеспечивает мгновенное действие пептидов.


Пептиды Revilab SL


К числу минусов можно отнести то что количество действующего вещества в Revilab SL не слишком большая поэтому зачастую эта серия может показаться "слабоватой". Рекомендуем использовать для профилактики или для более быстрого восстановления после болезней. Это пока ещё не тяжелая артиллерия в пептидном мире. Но в тоже время отличный вариант для бюджетного курса.

Наша оценка эффективности: 4 из 10


Цитогены - каталог

Вырастить животных и получить из их организма нужные пептиды - весьма дорогостоящая процедура. Которая даётся с каждым годом все сложнее. Поэтому ученые придумали новый способ получения пептидных биорегуляторов, а именно из растительного белка. Полученные пептиды обладают схожим действием с натуральными пептидами и включаются в работу намного быстрее. Однако затраты на их получения намного ниже.


Пептид печени Оваген

Пептид печени Оваген


Стоит признать, что натуральные пептиды и синтезированные это как витамин С и спелый лимон. То есть "натур продукт" всегда будет лучше. Цитогены значительно дешевле натуральных пептидов Хавинсона, однако их эффективность составляет только около 70% от них. Это отличный вариант для лечебно-профилактичского эффекта. Принимать их можно не только для профилактики, но и для лечебно-профилактического эффекта.

Наша оценка эффективности: 7 из 10.


Пептиды Revilab ML - каталог

Если говорить просто, то Revilab ML это теже цитогены, но несколько штук в одной капсуле. Так например в состав Revilab ML 06 входят пептиды желудка, печени, поджелудочной железы (три в одном). То есть идёт воздействие на весь ЖКТ.  Помимо этого в состав входят экстракты лекарственных растений и другие полезные вещества.


пептиды Revilab ML


Цена этой линейки пептидов очень приятна. Только представьте, покупка цитогенов сразу для печени, желудка и поджелудочной обошлось бы примерно в 10 тысяч рублей. Стоимость упаковки Revilab ML составляет 4 000. На данный момент эта линейка пептидов выдаёт максимум результата, который можно выжать из синтезированных (не натуральных) пептидов. Это одни из лучших пептидов, которые можно использовать для любых целей.

Наша оценка эффективности 9 из 10.


Цитомаксы

Это так называемая тяжелая артиллерия среди пептидных биорегуляторов. Цитомаксы экстрагируют непосредственно из животных - телят или свиней в самом рассвете сил. Пептиды этих животных идентичны человеческим, поэтому прекрасно работают в организме людей. 



Цитомаксы не так быстро включаются в работу, однако эффект после их применения длится очень долго. Поэтому их рекомендуют применять раз в пол года. Так обеспечивается непрерывное действие пептидных биорегуляторов. Если вам нужен максимальных эффект от пептидов, то безусловно нужны цитомаксы! Их недостаток - довольно дороги. Именно цитомаксы принимают тогда, когда нужен максимальный эффект! Стоимость месячного курса около 5 000 рублей, а приём обычно длится от 1 до 3 месяцев.


Пептиды ОРЗ


Цитомаксы применяют тогда когда нужен наиболее сильное действие от пептидов. Слайд с результатом одного из экспериментов вы видите выше! Только вдумайтесь, использование одного лишь пептида для иммунитета Владоникс , снижает общую заболеваемость ОРЗ (сюда входит и коронавирус) примерно в 2,5 раза! Никакие поливитамины даже близко не могут подобраться к подобному результату. Цитомаксы принимают в самых серьезных случаях. Если говорить о недостаках, то можно выделить небольшую проблему усвояемости, т.е. часть пептидов может "гибнуть" в ЖКТ не дойдя до цели. Как это минимизировать читайте здесь

Наша оценка эффективности: 10 из 10



Лингвал пептиды

Сейчас, на наш взгляд, именно недавно появившиеся Лингвал пептиды, являются самыми эффективными пептидами из ныне существующих. Лингвалы это теже самые цитомаксы или цитогены, но в жидкой форме. Их особенность заключается в том, что они применяются сублингвально, что имеет неоспоримые преимущества. Во первых они начинают работать всего через пару минут. Теже цитомаксы, порой раскачиваются несколько дней.



Во вторых их можно принимать в самых больших дозировках без побочных эффектов. Теже капсульные пептиды не могут похвастаться этим. Так как иногда у принимающих бывают проблема из-за желатина или лактозы в составе (при очень больших дозировках).  В третьих - после приёма у вас усвоится 100% действующего вещества. Если говорить о недостатках - курс Лингвал дорог, флакон с открытым действующим веществом должен находиться в холодильнике и не более 14 суток. Нужно принимать 3-4 раза в день. Но эффективность покрывает все недостатки. Лингвал пептиды следует принимать в самых тяжелых случаях.

Наша оценка эффективности: 10 из 10.


Готовые курсы пептидов

Для вашего удобства мы создали специальный раздел с готовыми курсами пептидов. Где они классифицируются по эффекту : слабый, средний, сильный. А так же по системам организма: для печени, сердечно-сосудистой системы, суставов...  Ознакомиться с готовыми наборами вы можете в этом разделе .

Нет комментариев

Добавить комментарий